Lot de 2 anciennes assiettes jaunes au coq XIXe – Choisy le Roi

150,00

Description

Ravissantes assiettes en majolique jaune avec coq.
Elles sont signées Hippolyte Boulenger. et datent de la fin du XIXe siècle.
Diamètre : 22,8 cm approx
très bon état, petit défaut de cuisson à l’arrière mais sans conséquence.